政策文件
中共菏泽市委宣传部 中共菏泽市委教育工委菏泽市教育局关于表彰2018年菏泽市最美教师及教书育人楷模的通报
时间:2018-09-03 15:21来源:未知
各县区委宣传部、教育工委,市开发区政研室、高新区党群工作部,各县区教育局,市开发区、高新区社会事业发展局,市直各学校:
       近年来,全市广大教师高举中国特色社会主义伟大旗帜,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真学习贯彻党的十九大精神和《中共中央国务院关于全面深化新时代教师队伍建设改革的意见》,为我市教育事业作出了积极贡献,涌现出一大批先进个人。为展现新时代人民教师的风采,激励广大教师争做党和人民满意的“四有好老师”,大力弘扬尊师重教的良好社会风尚,进一步增强广大教师的职业荣誉感和神圣使命感,根据《中共山东省委宣传部 中共山东省委教育工委 山东省教育厅 关于开展“2018齐鲁最美教师”评选活动的通知》(鲁教师字〔2018〕号)要求,经过层层推荐,决定对评选出的30名“2018菏泽市最美教师”、50名“2018菏泽市教书育人楷模”进行通报表彰。
       希望受到表彰的先进个人珍惜荣誉,再接再厉,开拓进取,进一步发挥好模范带头作用,充分展现新时代人民教师光辉形象,为我市教育事业持续、快速、健康发展做出新的贡献。
 
附件1:2018年菏泽市最美教师名单
附件2:2018年菏泽市教书育人楷模名单
 
 
中共菏泽市委              中共菏泽市委教育工委宣传部                      菏泽市教育局
 
2018年9月3日

附件1
2018年菏泽市最美教师名单
 

序号 工作单位 姓名
1 菏泽市牡丹区实验中学 魏金君
2 东明县第二实验小学 王阁杰
3 菏泽市牡丹区安兴镇初级中学 张效庚
4 郓城县武安镇唐庄小学 赵国振
5 郓城县潘渡镇中心小学 仝玉梅
6 山东省菏泽市开发区佃户屯办事处中学 李现增
7 成武县第二中学 许富华
8 单县浮岗镇初级中学 黄凤莲
9 菏泽市第二实验小学 鹿玉俊
10 东明县第一实验小学 戎景兰
11 曹县第一中学 任慧敏
12 单县黄堆初级中学 常春
13 菏泽市牡丹区第二十二初级中学 张群
14 定陶区第一中学 申峰
15 汶上学区申庙小学 牛翠娟
16 菏泽市妇联实验幼儿园 袁  静
17 郓城县丁里长镇张庄小学 马孔亮
18 巨野县大谢集镇中心小学 李文科
19 巨野县高级中学 郭本修
20 鄄城县旧城镇共青希望小学 王晓明
21 鄄城县旧城镇初级中学 张华民
22 郓城县丁里长镇初级中学 史巧芝
23 巨野县永丰街道办事处南关小学 程敏
24 郓城县侯咽集镇中心学校 杨其山
25 东明县小井乡第一初级中学 王宾
26 菏泽市牡丹区第二小学南苑分校 江新秀
27 郓城县英华初级中学 张秀玲
28 郓城县公明小学 江静
29 鄄城县第二中学 王敏
30 成武县南鲁学区中心小学 焦素云

附件2
2018年菏泽市教书育人楷模名单
 

序号 工作单位 姓名
1 菏泽市牡丹区实验中学 魏金君
2 东明县第二实验小学 王阁杰
3 菏泽市牡丹区安兴镇初级中学 张效庚
4 郓城县武安镇唐庄小学 赵国振
5 郓城县潘渡镇中心小学 仝玉梅
6 山东省菏泽市开发区佃户屯办事处中学 李现增
7 成武县第二中学 许富华
8 单县浮岗镇初级中学 黄凤莲
9 菏泽市第二实验小学 鹿玉俊
10 东明县第一实验小学 戎景兰
11 曹县第一中学 任慧敏
12 单县黄堆初级中学 常春
13 菏泽市牡丹区第二十二初级中学 张群
14 定陶区第一中学 申峰
15 汶上学区申庙小学 牛翠娟
16 菏泽市妇联实验幼儿园 袁  静
17 郓城县丁里长镇张庄小学 马孔亮
18 巨野县大谢集镇中心小学 李文科
19 巨野县高级中学 郭本修
20 鄄城县旧城镇共青希望小学 王晓明
21 鄄城县旧城镇初级中学 张华民
22 郓城县丁里长镇初级中学 史巧芝
23 巨野县永丰街道办事处南关小学 程敏
24 郓城县侯咽集镇中心学校 杨其山
25 东明县小井乡第一初级中学 王宾
26 菏泽市牡丹区第二小学南苑分校 江新秀
27 郓城县英华初级中学 张秀玲
28 郓城县公明小学 江静
29 鄄城县第二中学 王敏
30 成武县南鲁学区中心小学 焦素云
31 东明县第三初级中学 李彦丽
32 曹县聋哑学校 赵培霞
33 定陶区第四实验小学 姜爱香
34 鄄城县富春乡初级中学 高新建
35 鄄城县凤凰镇凤凰学校 赵凤香
36 东明县武胜中心校 牛艳辉
37 郓城县县直机关小学 李欣
38 定陶区第一实验中学 孔丽
39 定陶区半堤镇半堤小学 侯艳红
40 曹县青岗集镇何姚庄小学 牛月庆
41 成武县文亭学区南隅小学 陈平
42 巨野县万丰镇泗合小学 田中稳
43 菏泽市开发区育英明德小学 吴  冰
44 菏泽市牡丹区第二十一初级中学 王凯
45 单县特殊教育中心 齐爱玲
46 单县高韦庄中心小学 孙钦国
47 东明县陆圈镇第二初级中学二中 刘爱英
48 定陶区仿山镇游集小学 王献敏
49 定陶区特殊教育中心学校 赵蕊
50 山大附中实验学校 晁瑾
 
(责任编辑:菏泽教育信息网) 


菏泽市教育信息网 版权所有 鲁ICP备11003936号-2

菏泽市教育局地址:中华路1188号 菏泽通业电子科技有限公司 技术支持